«Валенсия» вырвала победу над «Барселоной»

В 22-м туре испанской Примеры «Валенсия» обыграла на выезде «Барселону» со счетом 3:2.

При этом победа «летучих мышей» на домашней арене «сине-гранатовых» «Камп Ноу» волевой, так как уже на 7-й минуте первого тайма нападающий «Барселоны» Санчес вывел хозяев поля вперед. Только в самом конце первой половины встречи гостям удалось отыграться, благодаря голу Парехо на 44-й минуте. В начале второго тайма «Валенсия» уже вышла вперед, Пьятти забил на 48-й минуте, но почти сразу «Барселоне» удалось сравнять счет, первый свой гол в чемпионате за несколько месяцев забил Месси, реализовав пенальти на 54-й минуте. Но последнее слово в этой встрече осталось за «Валенсией», на 59-й минуте Алькасер забил гол, принесший победу его команде.

Чемпионат Испании
Примера 22-й тур

Барселона – Валенсия – 2:3 (1:1)
Голы: Санчес, 7 (1:0); Парехо, 44 (1:1); Пьятти, 48 (1:2); Месси, 54 (2:2, пен); Алькасер, 59 (2:3).