«Реал» выиграл в финале Кубка Испании у «Барселоны»

Новым победителем Кубка Испании стал футбольный клуб «Реал Мадрид», обыгравший в финале турнира извечного соперника «Барселону» со счетом 2:1.

Подопечные Карло Анчелотти провели хороший матч, и воспользовались своими моментами, чего не скажешь о «Барселоне», которая могла забить в ворота «сливочных» больше одного мяча. Счет в матче очень быстро открыл аргентинский полузащитник «королевского клуба» Анхель Ди Мария, забив гол уже на 11- минуте. Во втором тайме Марк Бартра сравнял счет, это произошло на 68-й минуте, но великолепный забег и точный удар Гарета Бэйла поставил точку в этой встрече на 85-й минуте, принеся победу в Кубке Испании мадридскому «Реалу».