«Атлетико Мадрид» продолжает побег к титулу

В 34-м туре мадридский «Атлетико» обыграл на «Висенте Кальдерон» команды «Эльче» и продолжил единолично лидировать в турнирной таблице Примеры.
Диего Коста

«Матрасники» победили со счетом 2:0, но при этом стоит отметить, что встреча получилась не простой для команды Диего Симеоне, не смотря на огромную поддержку своих трибун, «полосатые» смогли забить первый гол только во втором тайме на 72-й минуте, благодаря точному удару Жуана Миранды. Второй точный удар нанес вернувшийся в строй лучший бомбардир «Атлетико» Диего Коста, реализовав на 91-й минуте назначенный арбитром пенальти в ворота «Эльче».

Таким образом, «Атлетико Мадрид» увеличил свой отрыв от идущего вторым «Реала» на шесть очков, но у «королевского клуба» есть игра в запасе.