«Валенсия» выходит в полуфинал Лиги Европы

Испанская «Валенсия» вышла в полуфинал Лиги Европы, разгромив на своем поле швейцарский футбольный клуб «Базель» со счетом 5:0.

После первой игры на поле «Базеля», «летучие мыши» были очень в сложной ситуации, так как та встреча закончилась для них разгромным поражением со счетом 0:3. И с трудом верилось, что им удастся дома отыграть такое преимущество у швейцарской команды, и при этом не пропустить. Но, как показала игра в Испании, нет ничего не возможного, игроки «Валенсии» во основное время матча обыграли «Базель» со счетом 3:0, а уже в дополнительные два тайма по 15 минут забили еще два мяча в ворота соперника, и решили задачу по выходу в полуфинал Лиги Европы по сумме двух матчей.

Лига Европы 1/4 финала
Ответный матч

Валенсия (Испания) – Базель (Швейцария) – 5:0 (дв)
Голы: Алькасер, 38 (1:0); Варгас, 42 (2:0); Алькасер, 70 (3:0); Алькасер, 114 (4:0); Бернат, 118 (5:0).

Первый матч: 0:3.