«Реал Мадрид» 5:0 «Райо Вальекано» - Бэйл возвращает победный дух «сливочным»

В 31-м туре испанской Примеры «Реал Мадрид» на домашней арене «Сантьяго Бернабеу» разгромил команду «Райо Вальекано» со счетом 5:0.

После двух поражений подряд, подопечным Карло Анчелотти требовалось уверенно обыграть своего соперника, дабы вернуть себе хорошее настроение и победный дух. И роль лидера в этой встрече на себя взял валлийский полузащитник Гарет Бэйл, который сам забивал и другим передачи давал. Но, как и подобает лучшему бомбардиру команды, счет в матче открыл Криштиану Роналду на 15-й минуте, после уже во втором тайме на 55-й минуте Карвахаль удвоил преимущество, крупным счет сделал Бэйл, забив на 68-й и 70-й минутах, а окончательный счет установил Альваро Мората, забив свой гол на 78-й минуте.

В итоге «Реал Мадрид» выиграл со счетом 5:0, и продолжает вести преследование «Атлетико» и «Барселоны», опережающих «королевский клуб» на три и два очка соответственно.

Чемпионат Испании
Примера 31-й тур

Реал Мадрид – Райо Вальекано – 5:0
Голы: Роналду, 15 (1:0); Карвахаль , 55 (2:0); Бэйл, 68 (3:0); Бэйл, 70 (4:0); Мората, 78 (5:0).